«Вектры» больше нет — есть Insignia. Мастера из Руссельсхайма официально представили своё новое детище — седан Insignia, премьера которого пройдёт на мотор-шоу в Лондоне.

Честно говоря у «Вектры» была довольно таки неплохая репутация и десяточек годков за спиной. Если новой Insignia удастся повторить тот же «рекорд», то можно считать, что дела GM и Opel пошли на поправку — но об этом мы узнаем позже.

Итак — новая Insignia. По сравнению с предшественником новинка значительно прибавила в массе и представлена 4,83 м в длину (прирост на 22 см), 1,48 м в высоту (прирост на 2,4 см) и 1,852 в ширину. Колёсная база в свою очередь составляет 2,73 м. Места в салоне — предостаточно и рассчитано как обычно на пять человек. Багажник — 500 л.

В области моторизации, новая Insignia будет доступна аж в 11 вариантах — шести бензиновых мощностью от 115 до 260 лошадиных сил и пяти дизельных, мощностью от 110 до 160 лошадей. Все агрегаты отвечают последней норме евро-стандарта Euro 5. Так же отметим, что с начала старта продаж, новинка будет предлагаться как с фронтальным так и полным приводом «Adaptive 4?4». В области силовой передачи все модели будут серийно комплектоваться шестиступенчатыми коробками — механикой или автоматом.

На европейских рынках новый Opel Insignia появится уже осенью, по пока ещё по приблизительной цене прим. "статейка" - от 700 т.р.